Wilson,Head,Slazenger的网球都很不错~但价格较贵,当然,best这个词不是白用的嘛~如果经费允许,网球拍也是不错的选择。
相比较而言,羽毛球节奏快,重心波动大,体力消耗大。网球运动以水平运动为主,线路比较单一,运动较少。除非是火星撞击地球时的攻防战,或者是对抗战,或者是撞击不毛之地时的拔河,否则体力消耗要小得多。
我个人认为打羽毛球更消耗体力一些。原因是因为击球节奏太快了。击球回合多。跳跃多。 对身体爆发力要求更高。特别是基于小动作、折返跑短时制动和单位时间内的比较。让我们来看看网球和羽毛球的节奏。
首先,比较一下球拍,网球拍自己最喜欢还是纳杰使用的百宝丽PD-GT,价格在1200左右,还使用了萨瓦的L穆雷的L小德的L维尔森的9995等许多球拍。价格都超过1000元。这是中国买的最实用的球拍。
1、在国内为什么羽毛球的场地比网球场多,一是因为网球场的要求和造价要高的多,另外就是羽毛球场占地面积小,同样的人数在场地上玩,你想想论经济效益,哪个更划算?论场地人数来说篮球性价比更高,一个场最少10个人可以玩。
2、总结来说,我感觉对于我这种水平的,网球更为省钱,但是对于普通人来说,网球开头太难,太难太难学,要么接不到球,接到了还一拍子不知飞哪去了。羽毛球相对入门很简单,很好掌握,再加上社会上的氛围较好。
3、首先,比较一下球拍,网球拍自己最喜欢还是纳杰使用的百宝丽PD-GT,价格在1200左右,还使用了萨瓦的L穆雷的L小德的L维尔森的9995等许多球拍。价格都超过1000元。这是中国买的最实用的球拍。
4、当然羽毛球有一双十几二十块钱包三到六个球的超市拍,网球拍是无论如何也做不到这个价位的。但高端的网球拍断拍似乎也没有羽毛球拍的机率高,耐用性也更好一些。所以这里如果算高端运动群体的话,最后还是打平。
买乒乓球18元一盒9个,如果买一个或几个,每个3元,买整合盒比零买少花9元钱。
÷3=6元/个 解:设一个网球x元,我买了y个,则小云买(y-3)个。
假设1个乒乓球需要x元,则有:3*5+8x=23 解方程得:15+8x=23 8x=23-15=8 所以x=8/8=1 所以1个乒乓球需要1元钱。
学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
现在dunlop和wilson各包揽了两大满贯的比赛球,其中法网和温网使用dunlop(Slazenger是其旗下品牌),澳网和美网使用wilson的球。
网球四大满贯是指澳大利亚网球公开赛、温布尔登网球公开赛、法国网球公开赛、美国网球公开赛。
澳网。四大满贯是指网球比赛中级别更高、历史最长的四大顶级赛事——温网、法网、美网和澳网。
英文) 网球奖项(中文) 分类信息Golden Slam 金满贯★★★ 年度金满贯在一年之中,完成大满贯( winning the Grand Slam )且赢得奥林匹克运动会中网球项目的金牌。
用的是双鱼V40+三星。双鱼已经实现了为国际A级大满贯赛事提供比赛器材的壮举,包括2008年首次在中国举行的北京奥运会,所选用的正是双鱼乒乓球。2021年举行的十四届全运会,用的也是双鱼V40+三星这款。 乒乓球起源于英国。
五大战区总部分别在哪里1、中国人民解放军东部战区:该战区...
什么激起现在大家骂科比总的来说,92科比被骂主要是由于他...
不会吧!这怎么可能?今天由我来给大家分享一些关于欧洲杯预选赛c罗等裁...
什么是赶场法则压力越大,暴发力越大这里不得不提到,当初...
今天阿莫来给大家分享一些关于乒乓球丁宁北京买房41岁孔令辉为了这个女...